Зелень зимой не покупаю. Самый экономный способ хранения зелени круглый год
Зелень на зиму, как сохранить максимально свежей и как правильно заморозить? Способов-то на самом деле очень много, но при этом способе (на мой взгляд) зелень сохраняет не только свой аромат, она не смерзается. Расскажу какую зелень я замораживаю. Самое главное чем удобен именно этот способ, это экономия места.
Конечно, я уверена, многие покрутят у виска и скажут: зачем заготавливать зелень? Ведь она в магазинах продаётся круглый год.
У меня зелень со своего огорода, она полезнее чем магазинная, намного ароматнее и вкуснее.
Для меня заморозка самый удачный способ.

Сегодня у меня щавель, а вернее смесь щавеля и петрушки, порционно, сразу на один супчик. Зимой такой брикет можно отправить в суп, даже не размораживая. Такой щавель хранится всю зиму и суп, с ним, получается как со свежим.
Растение моем и перебираем от ненужного.

Мой рецепт больше подходит для начинающих хозяюшек, а может подойдёт и опытным, если я им напомнила про это блюдо.
Режем нужного размера, именно такого, как обычно вы кладёте в суп.

С петрушкой поступаю также. Можно добавить зелёный лук и укроп.

Укладываю смесь в пакеты с замком и максимально выдавливая воздух, застёгиваю.

Именно таким способом можно заморозить много зелени и она не займёт много места.

Делитесь в комментариях: как Вам способ заморозки зелени в бутылках? Пользуетесь таким способом?
Источник
Похожие рецепты











