Такую закуску вы точно не пробовали. Тортилья с вялеными помидорами и не только

Уже несколько дней я рассказываю, что было на моем праздничном столе. Подошла очередь рассказать о закуске, которую я готовила первый раз, но она так легко готовится, что загубить ее нельзя.
Все, что вам нужно сделать, это в супермаркете ( я брала в Метро) купить вяленые помидоры и каперсы. Признаюсь, хоть готовлю я давно, но никогда и нигде не использовала этот набор продуктов.
Найдя в крупном супермаркете все, что мне было нужно, а именно:

Вяленые томаты- 1 банка
Каперсы- 1 банка
Оливки- 1 банка
Сливочный сыр (филадельфия, маскарпоне)- 200 гр.
Тортилья- 1 упаковка (4 шт. в упаковке)
Время приготовления 7-10 минут. Красота и вкуснота))) затмит любые расходы.
На тортилью выкладываем немного сливочного сыра и размазываем тонким слоем.

Сверху сыра кладем 6-7 кусочков помидора, добавляем каперсы.
Оливки мелко режем и также выкладываем на тортилью. Начинки должно быть достаточное количество, но если ее будет слишком много, вы мне сможете скрутить рулет, точнее не сможете его разрезать так, чтобы он не рассыпался.

Скручиваем плотный рулет (несколько таких рулетов. Не забываем, что у нас 4 шт. тортильи). На час убираем в холодильник.
Через час достаем и нарезаем кусочками толщиной 2 см.
В каждый кусочек вставляем шпажку и выкладываем на блюдо. Именно этот вариант тортильи ( а на столе их было несколько, понравился больше всего).
Попробуйте! Вам понравится!

Всем приятного аппетита!
Источник
Похожие рецепты











